В МЧС Республики Татарстан состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

24 апреля 2024 г., среда

Сегодня 24 апреля 2024 года в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан под председательством заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Н.В. Суржко состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. От Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики в заседании принял участие главный советник Салават Рахимов.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение недостатков, выявленных в ходе анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими МЧС Республики Татарстан за 2023 год.

2. Рассмотрение заявления государственного гражданского служащего МЧС Республики Татарстан о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка.

По итогам рассмотрения первого вопроса принято решение 1 служащему объявить дисциплинарное взыскание по выявленному факту представления неполных (недостоверных) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; по второму вопросу принято решение признать причину непредставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своего несовершеннолетнего ребенка объективной.

Для сведения: Каждый случай непредставления по объективным причинам сведений своих супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей подлежит рассмотрению на заседании соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Порядок поступления заявления о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей определяется нормативным правовым актом соответствующего органа власти. Поступившее в подразделение по профилактике коррупционных и иных правонарушений заявление является основанием для заседания комиссии, где принимается решение о наличии (отсутствии) объективных (уважительных) причин невозможности представления сведений.