04 апреля 2018 года проведен круглый стол с представителями вузов Республики Татарстан,а также руководителей органов студенческих самоуправлений в области противодействия коррупции

05.04.2018

4 апреля в 16:30 в Вахитовском районе города Казани на территории Центра магистратуры ИУЭФ КФУ (ул. Бутлерова, 4) проведен Круглый стол на тему: «Повышение эффективности механизмов реализации антикоррупционной деятельности в вузах, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Татарстан».

Круглый стол  организован с целью формирования единого плана мероприятий антикоррупционной направленности в студенческой среде Республики Татарстан. Мероприятие проведено по инициативе Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Региональной общественной организации «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан»,  Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, а также Бизнес – кейс клуба КФУ.

В работе Круглого стола принял участие заведующий сектором Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов, а также  представители администрации ВУЗов, занимающиеся вопросами противодействия коррупции и руководители органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции ВУЗов.

В рамках проведения Круглого стола проведена презентация лучших проектов  тематической площадки «Татарстан – территория без коррупции» на VIII Республиканском молодежном форуме «Наш Татарстан».