В Тюлячинском муниципальном районе Республики Татарстан проведен обучающий семинар для муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности

17.04.2018

17 апреля состоялся обучающий семинар по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов в Тюлячинском муниципальном районе. В работе семинара принял участие главный советник Управления Президента Республики  Татарстан по вопрсам антикоррупционной политики Алексей Тарабукин, а также глава района Ильдус Зарипов, представители районной прокуратуры, муниципальные служащие и лица, замещающием муниципальные должности в районе.

В ходе семинара  рассмотрены вопросы заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также применения законодательства по противодействию коррупции в Республике Татарстан. Помимо этого Алексей Тарабукин ответил на вопросы, касающиеся принятия мер по урегулированию конфликта интересов и рассмотрения данных вопросов на заседании районной комиссии по служебному поведению и урегулированию конфликта интересов мунципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности Тюлячиского муниципального района.

Муниципальными служащими района  получены исчерпывающие сведения о нововведениях в законодательстве по данной тематике, применимые для использования в практической деятельности.