Проведено совещание по исполнению поручения Президента Республики Татарстан о разработке дорожной карты по минимизации коррупционных проявлений

16.06.2018

14 июня 2018 года по инициативе Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики организовано рабочее совещание по исполнению поручения Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова о разработке дорожной карты по минимизации коррупционных проявлений. Данное поручение Президент Республики Татарстан озвучил на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан 16 мая 2018 года.

В мероприятии помимо начальника Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Марса Бадрутдинова приняли участие:член Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан Кафиль Амиров, председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Экзам Губайдуллин, заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Тимур Халиков, директор ГБУ ЦЭСИ Алевтина Кудрявцева, член совета генералов Республики Татарстан Шамиль Давлетгильдеев, директор ВШГМУ К(П)ФУ Игорь Привалов, руководитель ВШ журналистики и медиакоммуникации К(П)ФУ Леонид Толчинский, проректор по вопросам экономического и стратегического развития К(П)ФУ Марат Сафиуллин, аудитор Счетной палаты Республики Татарстан Азат Валеев, руководитель компании GMS Consulting Галина Маштакова, представители Общественной палаты Республики Татарстан Артур Мустаев и Радик Халиуллин, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Альберт Хабибуллин, эксперт ВШГМУ КФУ, эксперт комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции Ольга Ажимова, психолог Рамиль Гарифуллин, заведующий научной частью Казанского инновационного университета им.Тимирясова Сергей Никитин, помощники глав Пестречинского (Валентина Урысова), Высокогорского (Алсу Гилязова), Алексеевского (Анна Демидова), Балтасинского (Энже Гарипова) и Буинского (Зульфия Шайхаттарова) муниципальных районов по вопросам противодействия коррупции, а также представители духовенства игумен Игнатий и Рустам хазрат Валиуллин.

В ходе совещания были даны предложения для формирования дорожной карты по минимизации коррупционных проявлений.