В Верхнеуслонском муниципальном районе в связи с неисполнением обязанностей, предусмотренных Федеральным Законом №273-ФЗ «О противодействии коррупции» прекращены полномочия депутата Печищенского сельского поселения

3 июля 2018 г., вторник

2 июля  2018 года в Печищинском сельском поселении Верхнеуслонского муниципального района состоялось внеочередное  тридцать пятое заседание Совета, на котором депутатами данного поселения было рассмотрено  заявление Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова о досрочном прекращении полномочий депутата А.В.Романова в связи с неисполнением обязанностей, установленных Федеральным Законом «О противодействии коррупции».

Помимо депутатов в работе заседания Совета приняли участие сотрудники Управления Президента Республики Татарстан по врпросам антикоррупционной политики: заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Руслан Гатин и  главные советники отдела антикоррупционных проверок  Салават Рахимов и Айрат Хайруллин.  Также в работе сессии приняли участие прокурор Верхнеуслонского района Василий Егоров, помощник главы Верхнеуслонского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Ильназ Гилязиев, начальник юридического отдела Совета Верхнеуслонского муниципального района  Надежда Пичугина  и другие. Вел заседание заместитель председателя Совета Печищинского сельского поселения Тагир Нуруллин.

В своем вступительном слове Руслан Гатин, отметил необходимость соблюдения норм законодательства о противодействии коррупции, а также особенности предоставления Президенту Республики Татарстан сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в республике.

По итогам заседания заявление Президента было удовлетворено, полномочия депутата А.В. Романова  прекращены досрочно.