Открытие программы повышения квалификации «Осуществление общественного контроля институтами гражданского общества на территории Республики Татарстан»

02.11.2018

2 ноября на базе Академии социального образования состоялось открытие программы повышения квалификации «Осуществление общественного контроля институтами гражданского общества на территории Республики Татарстан», в которой приняли участие более 70 членов Общественных советов при органах государственной власти и местного самоуправления Республики Татарстан, эксперты Центра общественного контроля в сфере государственного и муниципального управления Республики Татарстан, представители Общественной Палаты Республики Татарстан.

С приветственным словом к присутствующим обратился главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Рахимов Салават Фоатович. Им были отмечены важность и актуальность проведения подобных мероприятий, поскольку общественный контроль является действенной мерой реализации антикоррупционной политики.

Сегодня проблема коррупции в России приобретает все более масштабный характер и наносит существенный ущерб как социальному, так и экономическому развитию государства. Без участия гражданского общества искоренить коррупцию не представляется возможным и активность общественных организаций в данном направлении позволит минимизировать уровень коррупционных проявлений.