Рассмотрение результатов осуществления проверки

27 ноября 2018 г., вторник

27 ноября 2018 года состоялось XXIX заседание Совета муниципального образования «город Тетюши» третьего созыва.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О бюджете муниципального образования «город Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан  на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов (первое чтение).

2. О проведении публичных слушаний.

3. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования «город Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан от 20.12.2017 № 20-2 «О бюджете муниципального образования «город Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» (с учетом изменений от 31.05.2018 № 24-1, от 27.08.2018 № 26-1).

4. О рассмотрении представления прокурора Тетюшского района об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и результатов осуществления Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом Совета муниципального образования «город Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан Шихрановым Е.Ю.

Главным советником Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики С.Ф. Рахимовым до депутатов доведены результаты проведенной проверки, а также указаны основные нарушения требований антикоррупционного законодательства, допускаемые лицами, замещающими муниципальные должности в Республике Татарстан.

По результатам обсуждения 4 вопроса принято решение указать на недопустимость нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции, а также рекомендовать органам местного самоуправления Тетюшского муниципального района Республики Татарстан провести информационно-разъяснительную работу по вопросам соблюдения требований к служебному поведению, урегулированию конфликта интересов и представления полных (достоверных) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.