Практический семинар по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

31 января 2019 г., четверг

31 января 2019 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан в режиме видеоконференции (с подключением муниципальных районов) проведен практический семинар по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Общее количество участников семинара по всей республике составило более двух тысяч человек (в режиме видеоконференции в семинаре принимали участие должностные лица органов местного самоуправления республики, депутаты, руководители муниципальных учреждений).

Трансляция семинара велась и в Высшей школе государственного и муниципального управления, где в этом момент проходили курсы повышения квалификации по антикоррупционной тематике.

Работу семинара открыл заведующий организационным отделом Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов.

Далее главный советник отдела антикоррупционных проверок Управления Салават Рахимов разъяснил все этапы заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и рекомендовал пользоваться методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты РФ по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2019 году.

Специалистом Министерства информатизации и связи Республики Татарстан Айратом Хасановым до слушателей были доведены технические аспекты работы сервиса dohod.tatar.ru.

Главный советник организационного отдела Управления Александр Маратканов обратил внимание на недоработки ответственных лиц при заполнении отчетностей в системе "Открытый Татарстан".

Для всестороннего обсуждения проблемных вопросов, встречающихся в ходе декларационной кампании, в работе семинара также приняли участие заведующий отделом кадров Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Лилия Зиннатуллина, старший прокурор отдела надзора за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Республики Татарстан Роберт Валитов, представители Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Татарстан, Управления ГИБДД МВД по РТ, Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, регионального отделения Фонда социального страхования России по Республике Татарстан.