Зональный семинар по основам общественного контроля

3 апреля 2019 г., среда

3 апреля Общественной палатой Республики Татарстан в г. Арск был организован и проведен зональный семинар по организации и осуществлению общественного контроля на территории муниципальных образований Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Республики Татарстан, помощники глав  Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Пестречинского, Сабинского и Тюлячинского муниципальных районов по вопросам противодействия коррупции, председатели общественных советов, сотрудники правоохранительных органов, научных учреждений.

Перед собравшимися с информацией по темам «Порядок осуществления общественного мониторинга материалов республиканских СМИ на тему коррупции Общественными советами» и «Порядок осуществления общественного контроля за деятельностью муниципальных учреждений и фондов, создаваемых в муниципальных образованиях» выступил главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Эльмир Исламов. Помимо обозначенных тем, эксперт рассказал о недоработках, выявляемых в рамках работы Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции.

По итогам семинара участникам были вручены сертификаты.

Следующий сбор общественников пройдет 10 апреля в г. Буинск.