Республиканская экспертная группа по вопросам противодействия коррупции проводит работу в Тетюшском муниципальном районе

19 апреля 2019 г., пятница

Уважаемые граждане!

В период с 22 по 27 апреля 2019 года в Тетюшском муниципальном районе комиссией Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции будет проводиться работа по оказанию практической помощи в реализации антикоррупционных мероприятий, предусмотренных федеральным и республиканским законодательством.

По вопросам противодействия коррупции в Тетюшском муниципальном районе Республики Татарстан можно обратиться в комиссию по телефону:
(843) 567-88-69, 567-86-54 или по адресу электронной почты: anticorruption.RT@tatar.ru

Республиканская экспертная группа по вопросам противодействия коррупции является экспертным органом, образованным в целях анализа состояния и выявления причин коррупции, изучения эффективности организации деятельности по противодействию коррупции, выработке предложений по сокращению условий для проявления коррупции, минимизации последствий коррупционных правонарушений и совершенствованию антикоррупционной работы в Республике Татарстан.

Основными задачами экспертной группы являются:
анализ состояния и выявление причин коррупции;
изучение эффективности организации деятельности по противодействию коррупции в органах государственной власти Республики Татарстан, органах местного самоуправления в Республике Татарстан, государственных и муниципальных организациях в Республике Татарстан;
подготовка предложений и рекомендаций по сокращению условий для проявления коррупции, минимизации последствий коррупционных правонарушений и совершенствованию антикоррупционной работы в органах государственной власти Республики Татарстан, органах местного самоуправления в Республике Татарстан, государственных и муниципальных организациях в Республике Татарстан;
оказание органам государственной власти Республики Татарстан, органам местного самоуправления в Республике Татарстан, государственным и муниципальным организациям в Республике Татарстан научно-практической и методологической помощи в реализации мер по противодействию коррупции.

Правовая основа деятельности экспертной группы закреплена Указом Президента Республики Татарстан от 2 июня 2012 года № УП-415 "О Республиканской экспертной группе по вопросам противодействия коррупции".