Рассмотрены итоги проверок сведений о доходах глав сельских поселений Бугульминского района

17 апреля 2019 г., среда

17 апреля 2019 года в мэрии Бугульмы состоялась объединенная сессия городского и районного советов. С докладом об итогах проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных за 2017 год главами двух сельских поселений, выступил главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам анитикоррупционной политики Александр Маратканов.

В соответствии с частью 7.1 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» депутат должен исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В соответствии с частью 4 статьи 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По итогам рассмотрения материалов проверок лицам, замещающим муниципальные должности, даны рекомендации по недопущению ошибок при представлении сведений о доходах.