Сотрудник Управления принял участие в заседании комиссии Министерства по делам ГО и ЧС Республики Татарстан по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

28 мая 2019 г., вторник

28 мая 2019 года главный советник Управления С.Ф. Рахимов принял участие в заседании комиссии Министерства по делам ГО и ЧС Республики Татарстан по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. 

Рассмотрены вопросы:

1. О результатах служебной проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, представленных государственным гражданским служащим.

2. О недостатках, выявленных в ходе анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими МЧС Республики Татарстан за 2018 год.

3. О невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов семьи государственного служащего за 2018 год.

4. О Сводном отчете состояния коррупции и реализации мер антикоррупционной политики в Республике Татарстан в 2018 году.

По итогам работы комиссии приняты следующие решения:

1. В отношении государственного гражданского служащего, указавшего в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и свою супругу за прошедшие отчетные периоды неполные сведения в части касающейся счетов в банках, по результатам проведенной служебной проверки и его заслушивания на заседании комиссии, рекомендовать врио министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан применить к государственному гражданскому служащему дисциплинарное взыскание в виде «выговора».

2. Установить, что недостатки, допущенные 2 государственными гражданскими служащими при предоставлении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, не носили умысла к сокрытию достоверных сведений, были совершены впервые и относятся к несущественным проступкам, ограничиться обсуждением, указать им на недопущение впредь подобных нарушений.

3. Признать, что причина непредставления одним государственным гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на несовершеннолетнего ребенка за 2018 год является объективной и уважительной.

4. Принять к сведению информацию, содержащуюся в Сводном отчете о состоянии коррупции и реализации мер антикоррупционной политики в Республике Татарстан в 2018 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International