Интеллектуальная игра "Честный квиз"

25 июня 2019 г., вторник

В Республике Татарстан продолжается цикл мероприятий по антикоррупционному просвещению молодежи, проводимый активистами Республиканской молодежная антикоррупционная программа «Не дать – Не взять!» совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан.

25 июня 2019 года на территории Нижнекамского муниципального района, в детском оздоровительном лагере «Зангарь Куль» прошла интеллектуальная игра «Честный квиз». Гости из Казани вместе с юными нижнекамцами обсудили, как правильно поступить, если учитель в канун своего дня рождения собирает деньги с родителей школьников или считается ли букет цветов, врученный педагогу, взяткой.

В рамках проведения мероприятия участники прошли 4 тура: «Что? Где? Когда?», «Филворд», «Где логика?», «Финиш». По итогам прохождения всех туров, команды, набравшие наибольшее количество баллов были награждены памятными призами.

Почетным гостем мероприятия стал начальник управления по делам молодежи Нижнекамского муниципального района – Аитова Айгуль Фаргатовна.

Мероприятие было освещены в интернет СМИ, а также в социальных сетях, участие в нем приняли более 50 школьников

Также после квиза, организаторы мероприятия посетили молодежный центр инициатив «Ковер», где поделились опытом реализации информационно-просветительских мероприятий антикоррупционной тематики.