Стажировки должностных лиц кадровых служб органов местного самоуправления

3 июля 2019 г., среда

С 24 июня по 9 июля в Управлении проходят однодневные стажировки должностных лиц кадровых служб органов местного самоуправления. Необходимость проведения стажировки вызвана значительным объемом работы, возложенной на кадровые службы в сфере противодействия коррупции, в том числе проведение проверок достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, выявление и устранение причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на муниципальной службе, обеспечение деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

В качестве лекторов к участию в стажировке привлечены специалисты Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, Министерства финансов Республики Татарстан, ГБУ «Центр информационных технологий Республики Татарстан», ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан»,  Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».