Деятельность Республиканской молодежной антикоррупционной программы "Не дать - не взять"

20 августа 2019 г., вторник

В соответствии со статьей 81 Закона Республики Татарстан от 4 мая 2006 года №34-ЗРТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан» одними из основных мер антикоррупционной политики Республики Татарстан являются антикоррупционные образование и пропаганда.

Государственной программой «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 - 2021 годы» предусмотрена организация проведения цикла специальных агитационно-общественных акций среди студентов организаций высшего профессионального образования, направленных на решение задач формирования антикоррупционного поведения.

В рамках реализации указанных положений с 2007 года Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» реализуется молодежный антикоррупционный проект «Не дать-не взять!», который включает в себя информационно-просветительские встречи со студентами и школьниками республики, молодежный антикоррупционный форум, серию информационно–просветительских мероприятий и общественных акций.

Летом 2019 года активисты проекта при поддержке Управления провели цикл мероприятий "Честный квиз" для детей и молодежи, отдыхающих в летних лагерях в Елабужском, Тюлячинском, Нижнекамском, Балтасинском, Буинском, Лаишевском и Пестречинском муниципальных районах Республики Татарстан. Целью мероприятий является просвещение детей и молодежи в области противодействия коррупции, а также воспитание у них таких качеств как честность, добросовестность, исполнительность, ответственность и справедливость. Всего участие в мероприятиях приняли более 400 детей. 

Необходимо отметить, что мероприятия состоялись по инициативе помощников глав муниципальных районов по вопросам противодействия коррупции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International