Расширенное заседание Комиссии Конституционного суда Республики Татарстан

30 сентября 2019 г., понедельник

В Конституционном суде Республики Татарстан 30 сентября 2019 года состоялось расширенное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих аппарата Конституционного суда Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов (далее — Комиссия) под председательством заместителя Председателя Конституционного суда Республики Татарстан Р.А. Сахиевой.

На заседании Комиссии приняли участие главный советник организационного отдела Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики А.Б. Маратканов и государственные гражданские служащие аппарата Конституционного суда Республики Татарстан.

На заседании рассмотрены:

1. Информационно-аналитический материал «Мониторинг эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан, территориальных органов федеральных органов власти по Республике Татарстан, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по реализации антикоррупционных мер на территории Республики Татарстан за 2018 год», подготовленный Комитетом Республики Татарстан по социально-экономическому мониторингу.

2. Информация о результатах анализа практики надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Республике Татарстан, проведенной Прокуратурой Республики Татарстан.

3. Обзор правонарушений и преступлений коррупционной направленности, выявленных в Республике Татарстан за 2017-2019 годы контрольно-надзорными и правоохранительными органами, подготовленный Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

4. Обзор, подготовленный Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики по итогам анализа представленных органами государственной власти и органами местного самоуправления в Республике Татарстан сведений о реализации мероприятий по противодействию коррупции за I полугодие 2019 года.