Совещание с руководителями студенческих антикоррупционных комиссий

26 сентября 2019 г., четверг

26 сентября  по инициативе Академии творческой молодежи и Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики состоялось совещание с участием руководителей студенческих антикоррупционных комиссий.

Целью создания студенческих антикоррупционных комиссий являются профилактика коррупционных правонарушений в вузах республики, которая включает в себя антикоррупционное просвещение и антикоррупционную пропаганду, выявление и устранение причин коррупции, организацию взаимодействия студенческого сообщества с руководством вузов и заинтересованными государственными органами в сфере противодействия коррупции. В ходе совещания обсуждены вопросы планирования и организации просветительских мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к коррупции среди молодежи, разработки типового положения о студенческой антикоррупционной комиссии, подготовки к проведению мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией.