Совещание в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан

23 октября 2019 г., среда

Заведующий организационным отделом Управления Алексей Панкратов принял участие в совещании, организованном Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан, в ходе которого были обсуждены итоги шестого этапа специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации "Бизнес-барометр коррупции", целью которого является выявление отношения предпринимательского сообщества к коррупции и его оценка со стороны органов государственной власти. В ходе проекта предпринимателями отмечена проблема навязывания платных товаров, работ и услуг сторонних организаций при предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также при проведении контрольных мероприятий.

Кроме того, участниками совещания поднят ряд вопросов, таких как требование залога при заключении договора перевозки несмотря на наличие страховых обязательств, а также об оплате контрактов, заключенных с представителями малого бизнеса. В настоящее время срок оплаты выполненных работ может составлять до 180 суток. Указанные факторы препятствуют развитию предпринимательства и требуют комплексной работы по их устранению.

По итогам совещания было принято решение о направлении обращения в адрес Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей для рассмотрения на очередном заседании Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International