Антикоррупционный семинар для муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности

29 октября 2019 г., вторник

29 октября 2019 года Управлением в рамках работы Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции в Верхнеуслонском муниципальном районе Республики организовано проведение обучающего семинара по вопросам противодействия коррупции для муниципальных служащих и лиц, замещающих должностно муниципальной службы в районе. В ходе семинара главный советник Управления Александр Маратканов проинформировал слушателей об основных мерах обеспечения антикоррупционной политики Республики Татарстан.

Особое внимание было уделено порядку предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, урегулирования конфликта интересов, в том числе в деятельности подведомственных муниципальных учреждений. Также до слушателей были доведены изменения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции.