Сотрудники Управления приняли участие в дебатах на тему «Противодействие коррупции: роль гражданского общества. Что я могу сделать против коррупции?»

12 ноября 2019 г., вторник

12 ноября 2019 года в ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» прошли дебаты обучающихся и преподавателей на тему «Противодействие коррупции: роль гражданского общества. Что я могу сделать против коррупции?».

В дебатах приняли участие 4 команды: команды юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н. Э. Баумана, а также обучающихся и преподавателей Казанского  государственного энергетического университета.

На мероприятии в качестве экспертов выступили председатель Кировского районного суда Олег Соколов, прокурор Кировского района г. Казани Эльдар Сабиров, представители Управления, Общественной палаты Республики Татарстан, МВД по Республике Татарстан.

Дебаты проводились в форме интеллектуальной игры для студентов в форме дискуссии. По очереди команды выдвигали свои аргументы и контраргументы по поводу предложенного тезиса по антикоррупционной тематике, пытаясь убедить экспертов в своей правоте. Игра носила соревновательный и познавательный характер. Все участники смогли поставить себя не только на место борцов с коррупцией, но и на место самих коррупционеров, чтобы узнать, что же движет этими людьми, понять их психологию.

 Эксперты же в свою очередь, задавая вопросы, давали свои рекомендации и определяли, какой команде отдать предпочтения по результатам дебатов, аргументы и способ доказательства которой были более убедительными.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International