В ИА «Татар-информ» состоялся брифинг по теме: "О профилактике коррупционных рисков в деятельности органов местного самоуправления"

19 ноября 2019 г., вторник

19 ноября 2019 года состоялась пресс-конференция в ИА "Татар-информ" по теме: "О профилактике коррупционных рисков в деятельности органов местного самоуправления". Главный советник Управления Салават Рахимов рассказал об изменениях антикоррупционного законодательства при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами сельских поселений.

«Раньше все депутаты сельских поселений вне зависимости от того, получают они заработную плату или нет, должны были предоставлять сведения о доходах. Сейчас, если депутат не совершает крупных расходов, он уже не обязан будет предоставлять сведения о доходах. Подчеркиваю: это касается именно сельских поселений и депутатов, которые работают на непостоянной профессиональной основе», — сообщил Рахимов.

Также в брифинге приняли участие главы Бавлинского, Новошешминского и Тетюшского муниципальных районов Республики Татарстан, которые подвели итоги проведенной антикоррупционной работы в 2019 году.

Посмотреть полную видеозапись пресс-конференции можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=bFKPZiwHRGk&feature=emb_logo