Сотрудник Управления принял участие в телепередаче "Трибуна Нового Века"

2 декабря 2019 г., понедельник

2 декабря 2019 года во исполнение Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 - 2022 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.07.2014 № 512, в рамках правового просвещения населения и антикоррупционного информирования граждан на телеканале ТНВ проведена передача «Трибуна Нового Века», посвященная вопросам реализации молодежной политики в сфере противодействия коррупции. От Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики в качестве спикера выступил главный советник С.Ф. Рахимов.

Актуальность данного вопроса была обусловлена активным участием представителей молодежных организаций Республики Татарстан (Молодежное правительство Республики Татарстан, Региональная общественная организация «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан», Молодежный парламент Республики Татарстан) в проводимых мероприятиях   антикоррупционной направленности. Так, в течение 2019 года во всех муниципальных районах и вузах республики молодежными организациями проводился цикл интеллектуальных игр, интерактивно-просветительских мероприятий и различных акций для работающей молодежи, учащихся школ и образовательных организаций высшего образования.  Кроме того, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией предусмотрено проведение мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения в молодежной среде: научно-практические конференции, круглые столы, форумы, флешмобы, деловые игры и диспуты.

На телепередаче обсуждены актуальные вопросы «социальных лифтов», формирования неприятия коррупционных проявлений среди молодежи, разъяснена важность проведения мероприятий, нацеленных на антикоррупционную пропаганду в молодежной среде и представлены новые молодежные проекты в сфере противодействия коррупции, а также осуществлено ознакомление с формами государственной поддержки молодежных общественных объединений.

Посмотреть телепередачу можно по ссылке https://tnv.ru/tv-projects-item/tribuna-novogo-veka/