Круглый стол «Формирование антикоррупционной среды в вузе»

4 декабря 2019 г., среда

4 декабря 2019 года в  КНИТУ-КАИ прошел круглый стол «Формирование антикоррупционной среды в вузе», приуроченный к международному Дню борьбы с коррупцией (9 декабря) с участием студентов, представляющих различные институты, факультет и колледжи КНИТУ-КАИ, а также Казанский федеральный университет. Целью мероприятия стало нравственное воспитание и антикоррупционное просвещение студенчества.

Открыл встречу и.о. проректора по режиму и безопасности университета Айрат Гарипов, который изложил направления и итоги работы, проводящийся  в университете по противодействию коррупции.

Представитель Управления Президента Республики Татарстан по антикоррупционной политике Руслан  Булатов рассказал об основных направлениях противодействия коррупции в республике, отметил необходимость правового просвещения и нравственного воспитания студенчества.

Начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ Ильнур Хайруллин  ответил на волнующие студентов вопросы: о периодичности проводимых проверок, сферах, наиболее подверженных коррупции, уровне коррупции в высших учебных заведениях города Казань.

По окончании круглого стола  активисты и победители конкурсов  (Республиканской антикоррупционной квиз-игры; Чемпионата «Что? Где? Когда?» на антикоррупционную тематику; конкурса «Творчество против коррупции») были награждены дипломами и ценными призами.