Сотрудник Управления принял участие в работе Всероссийского круглого стола

6 декабря 2019 г., пятница

6 декабря 2019 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Казанском юридическом институте Министерства внутренних дел России организован Всероссийский круглый стол «Совершенствование деятельности правоохранительных органов и институтов гражданского общества по противодействию коррупции». В мероприятии от Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики принял участие главный советник Управления Салават Рахимов.

Целью круглого стола стало формирование научно обоснованных предложений по совершенствованию деятельности правоохранительных органов и институтов гражданского общества в сфере противодействия коррупции, а также содействие обмену научным и практическим опытом между сотрудниками правоохранительных органов и профессорско-преподавательским составом образовательных организаций.

Основными направлениями работы круглого стола были выбраны следующие темы:

- Исторические, социальные, экономические, политические предпосылки коррупции;

- Правовые основы противодействия коррупции в Российской Федерации и зарубежных странах;

- Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов;

- Меры превенции коррупции в российском обществе;

- Уголовно-правовые и криминологические аспекты коррупционных преступлений;

- Взаимодействие правоохранительных органов и институтов гражданского общества в вопросах борьбы с коррупцией;

- Аспекты международного сотрудничества в борьбе с коррупцией.

Выступление С.Ф. Рахимова «О реализуемых мерах антикоррупционной политики в Республике Татарстан: проблемы и достижения» вызвало неподдельный интерес у присутствующих, были заданы многочисленные вопросы, которые получили исчерпывающие ответы и обсуждены участниками круглого стола.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Республики Татарстан, МВД по Республике Татарстан, сотрудники Казанского юридического института, Барнаульского юридического института МВД России, Института развития образования Республики Татарстан, а также представители институтов гражданского общества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International