Заседание Комиссии при министре здравоохранения Республики Татарстан по противодействию коррупции

30 декабря 2019 г., понедельник

В Министерстве здравоохранения Республики Татарстан прошло заседание комиссии при министре по противодействию коррупции. Участники обсудили состояние работы в ведомстве  по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проверок, а также рассмотрели и утвердили план работы комиссии на 2020 год.

Отдельно были обсуждены вопросы предоставления Министерством государственной услуги по выдаче лицензии на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности, а также результаты опроса общественного мнения о состоянии коррупции. Опрос прошли 3 191 человек, большинство из которых (79%) указали, что им не приходилось передавать личные денежные средства или подарки при получении бесплатной медицинской помощи, 8% опрошенных ответили, что дарили деньги либо имущество врачам, остальные опрошенные отказались от ответа на вопрос.