12 марта начинает свою работу I Всероссийский молодежный антикоррупционный форум

10 марта 2020 г., вторник

10 марта 2020 года в Информационном агентстве «Татар-информ» проведена специальная пресс-конференция, посвященная I Всероссийскому молодежному антикоррупционному форуму, проводимому в г. Казани с 12 по 15 марта. На пресс-конференции в качестве представителей организаторов приняли участие главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов, первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, сопредседатель Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации Андрей Петухов, председатель Молодежного правительства Республики Татарстан Алла Абросимова.

Всего на участие в форуме поступило 548 заявок. Из них были выбраны 140 представителей из разных уголков России, среди которых члены молодежных правительств субъектов Российской Федерации, активисты молодежных организаций, реализующие проекты антикоррупционной направленности.

Программа форума включает в себя презентацию работы общественных организаций в сфере противодействия коррупции, а также дальнейшее распространение успешного опыта в другие субъекты РФ. Также будут выявлены и проработаны проблемы, которые есть в регионах при реализации молодежных антикоррупционных проектов. Тренеры неформального образования проведут сессию в формате брейнсторма для генерации совместных проектов по противодействию коррупции.

Форум станет отправной точкой совместного решения проблемы коррупции среди молодежи в России.

Организаторами форума являются Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики и Министерством по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).