В Менделеевском муниципальном районе будет проводиться работа комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции

19.08.2017

Выездная работа в районе по оказанию практической помощи муниципальным образованиям района в реализации антикоррупционных мероприятий, предусмотренных федеральным и республиканским законодательством, будет проводиться комиссией Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции с 21 по 26 августа 2017 года.

В состав комиссии вошли представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, Счетной палаты Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан, Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и др.

В соответствии с планом комплексных мероприятий комиссия изучит: организацию муниципальных торгов, полноту и своевременность выполнения муниципальных контрактов, выпадающие бюджетные и внебюджетные доходы, деловые качества руководителей и лиц, состоящих в резерве на замещение данных должностей, вопросы соблюдения законодательства в сфере земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, жилищного строительства, соблюдения регламента по предоставлению муниципальной услуги «Электронная очередь в детский сад» и др.

В рамках работы комиссии Республиканской экспертной группы будет проведен встреча с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории Менделеевского района с участием представителя Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей. Основными вопросами встречи станут взаимоотношения бизнеса с муниципальной исполнительной властью, проблемы в развитии бизнеса, наличие барьеров, в том числе административных, предпринимательству в Менделеевском муниципальном районе.

Результаты выездной работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции станут предметом обсуждения на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан.

По вопросам противодействия коррупции в Менделеевском муниципальном районе РТ можно обратиться в комиссию Республиканской экспертной группы по телефону: 8 9656 060 705.