10.10.2017 проблемные вопросы в сфере пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами обсудят в прямом эфире передачи «Трибуна Нового века» на телеканале ТНВ

28.08.2017

10 октября 2017 года в прямом эфире передачи «Трибуна Нового века» на телеканале «Татарстан – Новый век» можно будет обсудить проблемные вопросы, касающиеся предупреждения правонарушений в сфере пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами в республике.

Подготовке проведения данной передачи было посвящено совещание, прошедшее 28 августа 2017 года в Казанском Кремле по инициативе Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

Совещание состоялось при участии представителей Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Управления Росприроднадзора по Республике Татарстан, Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры, Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, отдела безопасности людей на водных объектах (ГИМС) ГУ МЧС России по Республике Татарстан, Казанского (Приволжского) федерального университета и Общественной палаты Республики Татарстан.

В августе 2016 года указанные вопросы рассматривались на совместном расширенном заседании Совета Безопасности Республики Татарстан, Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан, антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан.

С учетом этого участники совещания считают актуальным осветить в эфире результаты выполнения государственными органами решений данного заседания Совета Безопасности Республики Татарстан.

Также гости студии подробно расскажут населению республики о  проводимой работе по минимизации коррупционных проявлений в рассматриваемой сфере и ответят на вопросы зрителей.

Телепередача на телеканале «Татарстан – Новый век» состоится в 10  октября 2017 года, начало эфира – в 17.40.

Вопросы по указанным темам необходимо направлять по адресу anticorruption.RT@tatar.ru.