Круглый стол "Надо жить честно!" проведен с активистами Российского движения школьников Республики Татарстан

17 октября 2017 г., вторник

С 13 по 15 октября 2017 года в рамках мероприятий, приуроченных к Междцнародному дню борьбы с коррупцией, на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костер» (РТ, Высокогорский район, ж/д ст. Бирюли) Министерством образования и науки Ресупблики Татарстан проведена смена активистов Российского движения школьников. Общее количество участников – 175 человек со всех муниципальных районов Республики Татарстан.

В ходе смены 14 октября состоялся  круглый стол «Надо жить честно», в котором принял участие главный советник Управления Аппарата Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики А.С. Тарабукин, а также представители Министерства образования и науки Республики Татарстан. В ходе мероприятия обсуждены вопросы антикоррупционного воспитания школьников, формирование антикоррупционного стандарта поведения в учебных  заведениях.

Также во время смены   школьниками были подготовлены видеоролики для Республиканского антикоррупционного конкурса «Надо жить честно!».