Глава Буинского муниципального района привлечен к ответственности в виде предупреждения

4 марта 2021 г., четверг

4 марта 2021 года состоялось заседание Совета Буинского муниципального района, в работе которого приняли участие депутаты Совета района, заместитель главы района и заместители руководителя исполнительного комитета, начальники отделов, помощник главы района по вопросам противодействия коррупции, прокурор района, начальник отдела МВД России по Буинскому району, представители средств массовой информации и общественности. От Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики в мероприятии участвовала заведующий отделом антикоррупционных проверок Равия Шрша.

В ходе заседания были рассмотрены результаты проверки о соблюдении требований об урегулировании конфликта интересов, представленных Главой Буинского муниципального района Республики Татарстан.

В своем выступлении представитель Управления разъяснила присутствующим о необходимости неукоснительного соблюдения требований, ограничений и запретов, установленных законодательством в сфере противодействия коррупции, довела информацию по итогам рассмотрения Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан от 12.02.2021 № ПР-36 уведомления главы Буинского района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Глава района пояснил депутатам суть допущенного им нарушения по урегулированию конфликта интересов, признал допущенное нарушение и обратился к депутатам и руководителям о необходимости строгого соблюдения законодательства в части недопущения коррупционных правонарушений.

По итогам заседания, учитывая все приведенные аргументы депутатами Совета было принято решение о привлечении лица, допустившего нарушение к ответственности в виде предупреждения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International