Меры по профилактике коррупционных правонарушений рассмотрены в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

4 июня 2021 г., пятница

В Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан 4 июня 2021 года состоялось расширенное совещание «О мерах по профилактике коррупционных правонарушений в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан». Заседании прошло под председательством начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаза Хисамутдинова.

В совещании приняли участие заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Равия Шрша, прокурор Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры Республики Татарстан Ильсур Гильмутдинов, ректор ФГБОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана» Рустам Равилов, руководитель Центра обучения пользователей электронных площадок и представитель АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» Динар Шайдуллов, начальники государственных ветеринарных объединений городов и районов Республики Татарстан.

Совещание открылось докладом представителя Управления, которая осветила основные аспекты реализации антикоррупционной политики в Республике Татарстан. Слушатели были ознакомлены с правовыми и организационными основами противодействия коррупции. Особое внимание уделено практике выявления и предотвращения конфликта интересов, проведения проверок соблюдения ограничений и запретов, установленных законодательством о противодействии коррупции, минимизации коррупционных рисков в сфере агропромышленного комплекса.

Тему продолжил начальник Главного управления ветеринарии КМ РТАлмаз Хисамутдинов. По его словам, помимо основных задач в Управлении ветеринарии ведется работа по противодействию и профилактике коррупционных и иных правонарушений, по выявлению и последующему устранению причин коррупции в области ветеринарии. В целях организации работы в Управлении и во всех подведомственных учреждениях закреплены ответственные лица за противодействие коррупции. Для формирования отрицательного отношения к коррупции с сотрудниками Управления и с руководителями подведомственных учреждений проводятся разъяснительные беседы, консультации, семинары по вопросам предотвращения или урегулировании конфликта интересов, а также об ответственности за коррупционные правонарушения.

Подводя итоги совещанию Алмаз Хисамутдинов поблагодарил представителей Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики  и Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры Республики Татарстан за совместную работу по профилактике коррупционных правонарушений. Обращаясь к участникам совещания, он добавил, что деятельность органов исполнительной власти должна быть прозрачной.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International