Семинар по вопросам противодействия коррупции проведен в Министерстве юстиции Республики Татарстан

23 сентября 2021 г., четверг

Управление Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики приняло участие в обучающем семинаре для должностных лиц исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и органов местного самоуправления, ответственных за профилактику коррупционных и других правонарушений, сотрудников юридических служб муниципальных образований по вопросам размещения информации и наполнения разделов «Противодействие коррупции» официальных сайтов государственных органов и муниципальных районов (городских округов) в информационно-коммуникационной сети «Интернет», организованном и проведенном Министерством юстиции в очном режиме и режиме видеоконференции с подключением муниципальных образований и государственных органов республики.

В ходе проведения обучения с участниками мероприятия были подробно обсуждены недостатки при реализации ведомственных и муниципальных антикоррупционных программ, обеспечении проведения независимой и ведомственной антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, конкретные задачи при проведении работы по приведению сайтов в соответствие с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 04.04.2013 № 225.

Первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан Айнур Галимов и заведующий организационным отделом Управления Алексей Панкратов в своих выступлениях подчеркнули необходимость безусловного выполнения требований законодательства, важность обеспечения общественного контроля за деятельностью органов власти государственного и муниципального уровня, а также соблюдения принципов открытости и прозрачности принимаемых решений и их исполнения.