Вопросы минимизации коррупционных рисков при предоставлении водных объектов в пользование рассмотрены в Казанском Кремле

18 октября 2021 г., понедельник

19 октября 2021 года Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики с участием представителей республиканских министерств, ведомств и научного сообщества проведено совещание, в ходе которого была обсуждены проблемные вопросы, связанные с предоставлением в пользование водных объектов.

Актуальность данных вопросов обусловлена стабильно высоким количеством фактов самовольного занятия водных объектов, выявленных в ходе работы комиссий Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции в муниципальных районах Республики Татарстан. К примеру, в ходе обследования  акватории реки Меши в Лаишевском муниципальном районе установлено 11 фактов самовольного занятия части водного объекта путем постройки пирсов, а также 18 признаков неправомерного пользования частями реки Волга. Также случай самовольного занятия водного объекта в рамках работы комиссии экспертной группы был выявлен в Тюлячинском районе..

Основные аспекты работы по профилактике коррупционных рисков в данном направлении планируется осветить в ходе выпуска телепередачи «Татарстан без коррупции» на телеканале «Татарстан – Новый Век». Так, в ходе телепередачи зрителям будут разъяснены актуальные вопросы, связанные с порядком получения в пользование водных объектов.

Выпуск цикла данных передач осуществляется Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики в соответствии с Государственной программой «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 - 2024 годы».

Прямой эфир программы состоится 25 октября в 17:30 на телеканале «Татарстан - Новый Век».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International