В Министерстве промышленности и торговли РТ рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства

25 ноября 2021 г., четверг

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан с участием главного советника отдела антикоррупционного мониторинга Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Александра Лохотского состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрена информация, поступившая от органов прокуратуры, о представлении сотрудником министерства недостоверных и неполных сведений о своих доходах и доходах супруга. Так, в справке о доходах на себя указанное должностное лицо не отразило выплаты по нетрудоспособности и не указало счета в банках. В справке о доходах своего супруга не указан доход, полученный от выигрыша в букмекерской конторе. По итогам рассмотрения принято решение рекомендовать министру промышленности и торговли Республики Татарстан привлечь допустившего нарушение сотрудника к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Затем комиссией были рассмотрены уведомления, поступившие от государственных учреждений и коммерческой организации о приеме на работу трех бывших сотрудников министерства. Единогласным решением комиссии установлено, что нарушений законодательства о противодействии коррупции в рассмотренных случаях не имеется.

Кроме того, на рассмотрение членов комиссии были вынесено уведомление государственного гражданского служащего министерства о намерении выполнять иную оплачиваемую работу. Комиссией принято решение разрешить выполнение указанной работы при условии ее выполнения в нерабочее время.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International