Вопросы профилактики коррупции рассмотрены в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

28 декабря 2021 г., вторник

28 декабря в рамках правового просвещения государственных гражданских служащих в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан проведен семинар по вопросам реализации антикоррупционного законодательства. С основным докладом выступил главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов.

В ходе мероприятия были озвучены основные вопросы представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (по итогам 2021 года), предотвращения и урегулирования ситуаций конфликта интересов, а также соблюдения ограничений и запретов, установленных в сфере противодействия коррупции.

Всего в семинаре приняли участие более 50 человек. Были заданы многочисленные вопросы, касающиеся новелл антикоррупционного законодательства, на которые даны исчерпывающие ответы и приведены примеры из правоприменительной практики.