Заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Государственной жилищной инспекции РТ

28 декабря 2021 г., вторник

Сегодня, 28 декабря 2021 года, в Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, прошло заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан. От Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики в заседании принял участие главный советник Александр Лохотской.

На заседании Комиссии были рассмотрены результаты проведенных прокуратурой Республики Татарстан проверок сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных сотрудниками инспекции. Так, в сведениях о доходах, представленных 3 гражданскими служащими, выявлен ряд  нарушений - не указана информация о счетах в банках, выплатах, полученных от Фонда социального страхования РФ, а также иные сведения. У данных служащих остатки денежных средств по указанным счетам не превышали 1 000 рублей, движение денежных средств в отчетном периоде по счетам не осуществлялось. 

В соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21.03.2016 № 18-2/10/П-1526 указанное деяние признается несущественным проступком, которое не влечет применение дисциплинарного взыскания в отношении государственных и муниципальных служащих. Вместе с тем, помимо данного недочета служащими допущены и иные нарушения, которые не могли быть признаны несущественными.

По результатам заседания и с учетом позиции представителей Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики и прокуратуры Республики Татарстан в отношении 2 служащих комиссией принято решение рекомендовать начальнику Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан – Главному государственному жилищному инспектору Республики Татарстан С.А. Крайнову применить меры дисциплинарной ответственности. В отношении одного служащего принято решение запросить дополнительную информацию о ценных бумагах, принадлежащих его супруге, по состоянию на 31 декабря 2020 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International