В Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан проведено заседание антикоррупционной комиссии

29 декабря 2021 г., среда

В работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан и урегулированию конфликта интересов 29.12.2021 принял участие заведующий организационным отделом Управления Президента Республики Татарстан Алексей Панкратов.

Членами комиссии рассмотрены материалы, собранные кадровой службой инспекции по поступившему представлению Чистопольской городской прокуратуры от 06.12.2021 № 86-12-2021. Прокурорской проверкой выявлены факты представления недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019-2020 годы государственных служащих Закамского территориального органа.

В частности, сотрудник органа в сведениях о доходах своего супруга не указал полученный им доход за исполнение трудовой функции и данные о принадлежности ему двух банковских счетов. Другим должностным лицом не отражены данные о полученном пособии по временной нетрудоспособности и пяти банковских счетов.

Заслушав и обсудив пояснения служащих, комиссия приняла решение рекомендовать привлечь их к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Представитель управления обратил внимание служащих на неисполнение ими требований двух федеральных законов и рекомендовал принять меры к недопущению нарушений впредь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International