Итоги антикоррупционной работы за 2021 год обсуждены в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан

17 января 2022 г., понедельник

17 января 2022 года  в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан состоялось расширенное заседание коллегии, в ходе которого рассмотрены итоги работы за 2021 год и задачи на 2022 год. 

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров в своем докладе отметил, что в целях предотвращения и профилактики коррупционных правонарушений министерством проводится ряд мероприятий, в том числе ведется антикоррупционная пропаганда, юридическое просвещение и создание атмосферы нетерпимости к коррупции в лесной отрасли. Данная работа осуществляется в соответствии Государственной программой «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2024 годы». Также утверждена программа Министерства по реализации антикоррупционной политики на 2015-2024 годы.

"В Министерстве организована деятельность Комиссии при министре по противодействию коррупции и Комиссии Министерства по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих Республики Татарстан и урегулирования конфликта интересов. В конце прошлого года Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики была оказана практическая помощь в реализации антикоррупционных мер. За проведенную работу мы благодарны коллегам!", - отметил спикер. 

По итогам данной работы Министерством проведена проверка полноты и достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и по факту нарушения порядка сообщения о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, результаты которой рассмотрены на заседании комиссии.

В целях устранения выявленных нарушений и принятия надлежащих мер по их устранению и недопущению, приказом Министерства применены меры дисциплинарного взыскания в отношении 21 руководителя подведомственных учреждений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International