В Лаишевском районе озвучены итоги работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции

19 января 2022 г., среда

19 января 2022 в Лаишевском муниципальном районе с участием главы района Ильдуса Зарипова состоялось организационное совещание, на котором заместителем начальника Управления Президента Республики Татарстан Рустамом Гаязовым по вопросам антикоррупционной политики до муниципальных служащих доведены результаты работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции.

В частности, Комиссией выявлены недочеты и нарушения в сферах земельных и имущественных отношений, строительства, природоохранного законодательства. Также в ходе анализа справок, представленных должностными лицами органов местного самоуправления района за 2021 год, выявлены случаи предоставления недостоверных (неполных) сведений о доходах. На сегодняшний день 5 должностных лиц уже привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания. 

Нарушения, допущенные иными должностными лицами, будут рассмотрены на очередном заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International