Представление отчетов о профилактике коррупции за I квартал 2022 года стало темой семинара для ответственных должностных лиц

7 апреля 2022 г., четверг

Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики 7 апреля 2022 года в целях повышения качества формирования отчетов о ходе реализации мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах государственной власти Республики Татарстан и органах местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи проведено обучение ответственных должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Мониторинг отчетов о реализации мероприятий по противодействию коррупции в органах государственной власти Республики Татарстан и органах местного самоуправления в Республике Татарстан осуществляется по запросу Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, и используется для оценки организации и эффективности данной работы в субъектах Российской Федерации. В связи с этим формирование полных и достоверных сведений является столь же важной государственной задачей, как и другие формы статистической отчетности. Анализ данных мониторинга позволяет выявить приоритетные направления организации работы по профилактике коррупции.

Представителями Управления даны рекомендации по заполнению отчетных данных, а также отмечены типичные недочеты, допускаемые ответственными должностными лицами в ходе представления отчетной информации. По итогам семинара состоялось активное обсуждение по отдельным вопросам сбора и заполнения отчетных данных, участниками мероприятия стали около ста человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International