В Минсельхозе РТ рассмотрены результаты антикоррупционной проверки, проведенной в отношении гражданского служащего

12 апреля 2022 г., вторник

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан 12 апреля 2022 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Татарстан.

В ходе мероприятия рассмотрены материалы проверки, проведенной на основании представления прокуратуры г.Заинска, в ходе которой было установлено, что начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Заинском муниципальном районе допустил нарушения требований антикоррупционного законодательства.

В 2019 году им был получен доход в размере 41 325,59 руб., который не был указан в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также в 2020 году им не был указан доход в размере 34 457,07 руб.

На заседании выступили первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Залаков, заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Равия Шрша, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Татарстан Роберт Валитов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Заинском муниципальном районе и др.

Выступая, Равия Шрша отметила важность соблюдения норм законодательства при рассмотрении вопросов, связанных с привлечением к ответственности за представление неполных и недостоверных сведений о доходах, конфликтом интересов.

По результатам рассмотрения материалов членами комиссии было принято решение рекомендовать представителю нанимателя (работодателю) применить в отношении государственного гражданского служащего дисциплинарное взыскание в виде выговора за нарушение требований антикоррупционного законодательства в части представления недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International