Вопросы профилактики коррупции рассмотрены в Управлении Гостехнадзора по Республике Татарстан

14 апреля 2022 г., четверг

14 апреля на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Управления Гостехнадзора по Республике Татарстан было рассмотрено заявление государственного гражданского служащего о невозможности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка.

Служащий сообщил, что ребенок проживает с супругой, с которой он разведен более 5 лет назад.

В подтверждение принятия мер по представлению соответствующих сведений, государственным гражданским служащим были представлены копии исходящих писем, письменных запросов на имя супруги о представлении ему таких сведений, однако ответы не поступили.

Комиссия приняла решение признать причины, по которым гражданский служащий не может представить сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка, объективными и уважительными.

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи представителю нанимателя, в том числе представляют гражданские служащие, замещающие должности гражданской службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, - ежегодно не позднее срока, установленного нормативными правовыми актами Российской Федерации – 30 апреля.

В случае невозможности по объективным причинам представить соответствующие сведения, гражданский служащий обязан обратиться с соответствующим заявлением в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International