В Казанском Кремле проведено совещание по вопросам профилактики коррупционных рисков в студенческой среде

7 декабря 2023 г., четверг

6 декабря 2023 г. в Управлении Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики проведена рабочая встреча с участием Председателя Молодежного правительства Республики Татарстан Елены Багаевой, Советника председателя Молодежного Правительства Республики Татарстан по цифровому развитию государственного управления, информационным технологиям и связи Камиля Андреева, Советника председателя Молодежного Правительства Республики Татарстан по инвестиционному развитию Артура Масливеца, Советника председателя Молодежного Правительства Республики Татарстан по лесному хозяйству Ильнура Хуснутдинова, заместителя председателя Комиссии по правовым вопросам и общественному контролю Общественной палаты Республики Татарстан Артура Мустаева и журналиста ТНВ Татьяны Тимошенко.

Открывая совещание заведующая отдела антикоррупционных проверок Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Равия Шрша рассказала о профилактике коррупции в республике как приоритетном направлении государственной политики, о важности работы по выявлению и предотвращению коррупционных нарушений в студенческой среде. «Вы уже взрослые люди, и Вам придётся решать многие вопросы, которые ставит перед вами жизнь. Постарайтесь найти верное решение в любой ситуации, не обходя закон. Будьте честными по жизни перед собой и другими людьми», - напутствовала докладчик.

Также участники совещания обсудили вопросы перспективы профессионального и карьерного роста молодых людей, эффективности реально проходимой производственной практики и негативным опытом сверстников по этому вопросу. Молодежные активисты поделились опытом участия молодежных движений и организаций Республики Татарстан в проводимых мероприятиях антикоррупционной направленности, обозначили актуальность проведения таких мероприятий. Ребята предоставили обратную связь о работе студенческих антикоррупционных комиссий и высказали предложения по повышению эффективности их работы.

В завершение совещания Равия Шрша отметила: «Будущее зависит именно от вас, от принципиальной позиции каждого, поэтому сегодня наша задача - объяснить молодежи важность противодействия коррупции, в этом мы на вас полагаем".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International