Должностным лицам органов местного самоуправления Тюлячинского района разъяснены требования законодательства о противодействии коррупции

29 февраля 2024 г., четверг

Реализуя предусмотренные Законом Республики Татарстан от 4 мая 2006 года №34-ЗРТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан» меры, направленные на антикоррупционные образование и просвещение служащих в органах государственной власти Республики Татарстан и органах местного самоуправления в Республике Татарстан, Управление Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики проводит работу по оказанию консультативной помощи по вопросам, связанным с применением законодательства Российской Федерации и Республики Татарстан о противодействии коррупции.

В этих целях 29 февраля 2024 года в Тюлячинском муниципальном районе состоялся семинар для муниципальных служащих, глав сельских  поселений и руководителей муниципальных учреждений по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки за отчетный 2023 год. Открывая мероприятие, Глава района Назип Хазипов отметил необходимость соблюдения всех антикоррупционных требований, обязанностей, запретов, в том числе и обязанности по представлению сведений о доходах. От Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики с докладом выступила заведующий отделом антикоррупционных проверок Равия Шрша. До участников мероприятия доведена информация о порядке формирования и представления указанных сведений, типичных ошибках, допускаемых при заполнении справки,  а также о порядке работы со специализированным программным обеспечением «Справки БК». Кроме того, были рассмотрены вопросы соблюдения должностными лицами установленных законодательством запретов и ограничений.  Слушателями задавались многочисленные вопросы, касающиеся формирования справок о доходах. Участие в мероприятии приняли около 90 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International