В Казанском Кремле обсуждены результаты антикоррупционного мониторинга за 2023 год

11 апреля 2024 г., четверг

11 апреля 2024 года в Управлении Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики состоялось совещание по рассмотрению результатов мониторинга деятельности органов исполнительной власти, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных регионов и городских округов, государственных органов и организаций по реализации антикоррупционных мер в 2023 году (антикоррупционный мониторинг).

Мониторинг эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, иных государственных органов и организаций по реализации антикоррупционных мер на территории Республики Татарстан проводится в соответствии со статьей 11 Закона Республики Татарстан № 34-ЗРТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан» в целях выявления зон риска в отдельных отраслях социально-экономического развития. Антикоррупционный мониторинг является частью антикоррупционной программы, реализуемой в Республике Татарстан. Меры по организации и проведению данного мониторинга  и обеспечение информационного взаимодействия по вопросам противодействия коррупции органа, уполномоченного на проведение мониторинга, с иными государственными органами определены Указом Президента ( Раиса) Республики Татарстан от 23 марта 2011 № УП-148 и постановлением Кабинета Республики Татарстан от 10 июня 2011 № 463.

Совещание вела заведующий отделом антикоррупционных проверок Управления Шрша Равия . На совещании приняли участие начальник Управления информационных ресурсов, экономического анализа и исследований социальных изменений Министерством экономики Республики Татарстан Кондаков Максим, начальник информационно-аналитического отдела Министерства Файзрахманова Фарида, ведущий консультант отдела организации оказания бесплатной юридической помощи и планирования министерства юстиции Республики Татарстан Шаихов Эрик и заместитель председателя Комиссии по правовым вопросам и общественному контролю Общественной палаты Республики Татарстан Мустаев Артур.

Участники совещания отметили, что в целях обеспечения открытости органов государственной власти и органов местного самоуправления, повышение уровня доверия населения к органам власти и степени осведомленности жителей республики об антикоррупционных мерах результаты антикоррупционного мониторинга следует озвучить на брифинге, который состоится в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» 16 апреля 2024 года в 14.00 часов. Прямая трансляция брифинга будет размещена на официальном сайте ИА "Татар-информ" ЗДЕСЬ. Вопросы к спикерам можно направить на электронную почту Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан anticorruption.RT@tatar.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International