Проведен семинар для городских, районных и специализированных прокуратур

27 июня 2024 г., четверг

27 июня 2024 года Прокуратурой Республики Татарстан проведен учебно-методический  семинар для сотрудников городских, районных прокуратур и приравненных к ним специализированных прокуратур  на тему: «Актуальные вопросы исполнения законодательства о  государственной гражданской, муниципальной  службе и противодействии коррупции».

От Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики на мероприятии с докладом выступила заведующий отделом антикоррупционных проверок Равия Шрша.

Основное внимание слушателей было уделено вопросам:

• представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
  •  проведения проверок достоверности и полноты таких сведений;
  •  соблюдения служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, обязанностей и ограничений, установленных в целях противодействия коррупции;
  • практики рассмотрения актов прокурорского реагирования по выявленным фактам коррупционных правонарушений.

Кроме того, представитель Управления довел до присутствующих  информацию о реализации антикоррупционных мер в органах государственной власти и местного самоуправления в Республике Татарстан, а также о практике выявления коррупционных правонарушений Республиканской экспертной группой по вопросам противодействия коррупции.