Молодежный онлайн-марафон "Вечерний Антикор"

18 мая 2020 г., понедельник

В число основных задач антикоррупционной политики Республики Татарстан согласно Закону Республики Татарстан от 4 мая 2006 года № 34-ЗРТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан» входит вовлечение институтов гражданского общества в работу по формированию нетерпимого отношения к коррупции.

В указанных целях в республике используется комплекс различных мер, включающих разъяснение законодательства о противодействии коррупции, обеспечение прозрачности в принятии решений органами власти, а также взаимодействие государства и общества в деятельности по профилактике коррупционных правонарушений.

Важной составляющей этих процессов является антикоррупционная пропаганда, содержанием которой является просвещение по вопросам противодействия коррупции, в том числе в молодежной среде.

В рамках указанной деятельности активисты молодежной антикоррупционной программы «Не дать – Не взять!» и студенческая антикоррупционная комиссия юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета при поддержке Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики  в период с 18 по 25 мая 2020 года проводят в социальных сетях онлайн-марафон «Вечерний антикор» . В ходе мероприятия активисты молодежных движений в режиме прямого эфира разъясняют сверстникам правовые основы антикоррупционной деятельности в формате обсуждения и решения кейсов, рассматривают поступившие вопросы. 

Открывая мероприятие 18 мая 2020 года главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов акцентировал внимание участников на важности участия в профилактике коррупции представителей общества и особенно его молодежных представителей, а также рассказал об основных направлениях антикоррупционной политики Татарстана.

Продолжили вебинар «Правовые основы антикоррупционной деятельности» в формате обсуждения и решения кейсов председатель антикоррупционной комиссии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Максим Булыгин и председатель антикоррупционной комиссии Юридического факультета КФУ Валерия Сусликова. В простой и доступной форме участникам вебинара было рассказано об особенностях законодательства о противодействии коррупции, ее негативных последствиях и возможностях участия молодых людей в работе по профилактике коррупционных проявлений. 
В завершении марафона организаторами планируется проведение онлайн-викторины по вопросам профилактики коррупции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International