Заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов МЧС РТ

22 мая 2020 г., пятница

21 мая 2020 года в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. От Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики на заседании принял участие Салават Рахимов.

На заседании рассмотрены выявленные при проверке прокуратурой Республики Татарстан в марте-апреле 2020 года недостатки при представлении отдельными гражданскими служащими и руководителями подведомственных учреждений МЧС Республики Татарстан сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 и 2019 года.

Также в ходе заседания начальник отдела кадров и государственной службы Министерства Сергей Зайцев выступил с докладами по вопросам:

- проведения дополнительного контроля за соответствием расходов гражданского служащего и членов его семьи их доходам, в части уточнения источников получения средств, за счет которых были совершены сделки по приобретению недвижимости;

- соблюдения порядка выполнения иной оплачиваемой деятельности гражданскими служащими, а также рассмотрен вопрос о принятии (непринятии) мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов руководителями подведомственных учреждений МЧС Республики Татарстан.

По итогам рассмотрения указанных вопросов к служащим, допустившим существенные нарушения требований законодательства в сфере противодействия коррупции, комиссией принято решение рекомендовать представителю нанимателя (работодателю) наложить меры дисциплинарного взыскания.