В Управлении Гостехнадзора состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

23 июня 2020 г., вторник

23 июня 2020 года в Управлении по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Татарстан состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. В заседании принял участие главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Руслан Никонов. Рассмотрены уведомления начальников территориальных отделений Управления Гостехнадзора в Заинском и Атнинском муниципальных районах о намерении выполнять иную оплачиваемую работу в качестве председателей участковых избирательных комиссий.

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" установлено, что за членами избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобожденными от основной работы сохраняется основное место работы (должность), и ему выплачивается компенсация за период, в течение которого он был освобожден от основной работы.

Членами комиссии единогласно принято решение об отсутствии у гражданских служащих конфликта интересов при осуществлении деятельности в качестве членов участковых избирательных комиссий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International