Совещание по вопросам исполнения республиканской антикоррупционной программы

29 июня 2020 г., понедельник

29 июня в Министерстве юстиции Республики Татарстан прошло совещание по вопросами исполнения мероприятий, предусмотренных государственной программой «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2023 годы» в I полугодии 2020 года и задачах на II полугодие. Контроль за исполнением указанной программы осуществляется Министерством юстиции Республики Татарстан.

Совещание прошло в онлайн-режиме под председательством первого заместителя министра юстиции Айнура Галимова,  с участием представителей Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Салавата Рахимова и Равии Шрша, а также представителей министерств и ведомств Республики Татарстан и автономной некоммерческой организации «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции».

В ходе совещания участниками обсуждено исполнение мероприятий антикоррупционной программы с учетом ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией. Так, Министерством молодежи Республики Татарстан совместно с активистами молодежной антикоррупционной программы «Не дать – Не взять!» и представителями Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики проведен онлайн-марафон «Вечерний антикор», в ходе которого активисты молодежных движений в режиме прямого эфира в социальных сетях разъяснили сверстникам правовые основы антикоррупционной деятельности, рассмотрели на конкретных примерах проявления коррупции и обсудили  актуальные вопросы участия молодежи в профилактике коррупционных правонарушений.

В своем выступлении представители Управления акцентировали внимание участников совещания на необходимость исполнения мероприятий республиканской антикоррупционной программы в полном объеме и предложили представить предложения о проведении указанной работы во втором полугодии 2020 года в Министерство юстиции Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International